+4
EkMap.ruПарки и скверы в ЕкатеринбургеНовости о паркахВ лесопарках Екатеринбурга появятся площадки для катания на скейтах

В лесопарках Екатеринбурга появятся площадки для катания на скейтах

Сеть велосипедных дорожек и площадки для катания на скейтах появится в скором времени в Уральской столице. Развитием зон отдыха для жителей области на базе лесопарков Екатеринбурга озаботилось Министерство по управлению государственным имуществом области.

«Нам бы хотелось создать сеть тематических парков для горожан. Например, парк для велосипедных прогулок, парк для любителей экстремальных видов спорта, или например, парк по мотивам сказок Павла Бажова»,— заявил министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Виталий Недельский в ходе заседания коллегии.

Как пояснили АПИ в пресс-службе МУГИСО, министерством по управлению государственным имуществом области создана рабочая группа по выработке проекта концепции развития лесных парков, расположенных на территории Свердловской области, в том числе и на территории Екатеринбурга. Концепция рассчитана на пять лет. Предполагается, что она будет реализована на условиях государственно-частного партнерства, а также за счет наделения соответствующими функциями государственных унитарных предприятий и частных инвесторов.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости

+1
9 Июня 2011 12:53
192

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх