+6
EkMap.ruЛедовый городок на площади 1905 годаНовости о месте На площади 1905 года появится ледовый городок

На площади 1905 года появится ледовый городок

О месте Фотографии Материалы Новости Карта
 

В Екатеринбурге на площади 1905 года в конце декабря вырастет ледовый городок. Уже сейчас парковку у здания городской администрации очистили от машин и загородили металлическим забором. На возведение ледовой площадки из бюджета выделена такая же сумма, как и в прошлом году - 23 миллиона рублей. Главной темой праздника станут сказки Бажова и его "Сокровища Малахитовой шкатулки". 2019 год - юбилейный для уральского писателя - со дня его рождения прошло 140 лет. Вместо искусственной елки на площади установят восемь живых елей высотой от шести до двенадцати метров. Посетителей бажовского леса смогут побродить среди громадных сугробов по тропинкам с таинственными лесными огоньками в окружении героев сказок. Дети смогут повеселиться на ледяных горках-чашах, украшенные яркими гирляндами, "затеряться и найтись" с ледяном лабиринте и увидеть световую композицию «Великий Полоз».

Для строительства понадобится более 600 кубов льда и 50 кубов снега. Изначально планировалось, что праздничное сооружение будет работать до конца января. Однако мэр Екатеринбурга сообщил, что работа ледового городка возможна до 1 марта. Все будет зависеть от качества льда и влияния на него погодных условий.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости
0
22 Ноября 2018 2:31
366
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх