+8
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаУральская биеннале современного искусства пройдёт на военном заводе

Уральская биеннале современного искусства пройдёт на военном заводе

V Уральская биеннале современного искусства пройдет на площадке действующего оптико-механический завода. По словам организаторов, главной темой выставки станет разговор о бессмертии человека и его преодолении. Завод впервые откроет свои двери для широкой публики: в здании действует пропускной режим и вопрос прохода посетителей будет решаться отдельно. Благодаря созданию на заводе правильного подхода к технологическому укладу, а именно модернизации при сокращении производственной части, стало возможным высвободить часть помещений. Залы, которые непосредственно участвовали в оптическом процесс, на время фестиваля займут многочисленные выставки. После окончания биеннале на площадки завезут новое оборудование, и они снова станут полноценной заводской территорией.

Уральская биеннале уже несколько лет является одним из крупных международных проектов. Каждый раз он размещается в помещениях, не предназначенных для выставок. Например в типографии "Уральский рабочий" или гостинице "Исеть" - архитектурный памятник эпохи конструктивизма. Выставка с помощью современного искусства исследует Урал, показывая его наследие и индустриальные возможности всему миру. За годы своего существования в биеннале участвовало 300 художников из 70 стран.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости

+2
30 Ноября 2018 3:54
914

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх