+8
EkMap.ruКинотеатр «Кинодом» (Дом кино)Новости о местеФестиваль "Кинопроба" пройдет в Екатеринбурге

Фестиваль "Кинопроба" пройдет в Екатеринбурге

О месте Фотографии Новости Карта
 

В начале декабря в Екатеринбурге соберутся любители кинематографии из разных стран: от Испании до Японии. XV кинофестиваль-практикум "Кинопроба" пройдет на шести площадках города с 1 по 5 декабря. Представители мировых киношкол не только будут соревноваться в конкурсных программах, но и поучаствуют в мастер-классах и воркшопах по анимационным и видеотехнологиям. Обмен опытом будет полезен для специалистов, создающих рекламу, учебные фильмы и научно-популярные картины. Программа будет интересна и своими спецпроектами об истории и экспериментам в кинематографе, анимационному искусству и фильмам для детей.

С 2004 года "Кинопроба" превратилась из небольшого фестиваля анимации в международный форум документального, короткометражного и анимационного кино, в том числе и для непрофессионалов. В этом году изменения претерпело формирование жюри: теперь эксперты будут оценивать только свое направление, что позволит более внимательно отнестись к каждой работе. В программу вернулся анимационный питчинг, победитель которого получит денежное вознаграждение. Проект финансируется из Фонда президентских грантов, что расширило возможности фестиваля и позволило продолжать его работу во всех направлениях. Вход на все мероприятия - бесплатный.

Попробуй уникальную линейку ароматов для дома и авто на основе парфюмерных масел из Франции: https://sadovian.ru/

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости
-1
30 Ноября 2018 0:24
1000
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх