+3
EkMap.ruБЦ «Высоцкий»Новости о местеВ центре Екатеринбурга появится стальная лента с цитатами Владимира Высоцкого

В центре Екатеринбурга появится стальная лента с цитатами Владимира Высоцкого

О месте Фотографии Новости Карта
 

У входа в БЦ «Высоцкий» появится новая необычная скульптурная композиция. Катушка с киноплёнкой величиной с человеческий рост, из катушки тянется девятиметровая стальная лента. На ленте будут набраны известные цитаты из произведений барда. При этом цитаты будут менять в зависимости от времени года. Пока композиция скрыта от глаз горожан: увидеть, что там, сможем только завтра. Скульптуру торжественно откроют 24 июля в полдень. 

Идеолог создания новой скульптуры — бизнесмен и один из собственников БЦ «Высоцкий», а также основатель музея Владимира Высоцкого Андрей Гавриловский. В церемонии открытия, кроме него, примут участие сын барда Никита Высоцкий и музыкант Александр Ф. Скляр.

В этот же день в 14:00 в ЦК «Урал» стартует отборочный тур конкурса молодых авторов-исполнителей. Жюри, в составе которого будет и Александр Ф. Скляр, и Никита Высоцкий, и дедушка уральского рока Александр Пантыкин, отберёт музыкантов, которые поедут на главный российский рок-фестиваль «Нашествие». А в 19:00 на площадке ЦК «Урал» пройдёт концерт группы «Ва-Банкъ».

Возле бизнес-центра есть и другая скульптурная композиция, посвящённая барду, — на ней Владимир Высоцкий вместе со своей музой Мариной Влади. Ее открыли еще в 2006 году. 

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости
0
23 Июля 2018 1:00
104
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх