+4
EkMap.ruЮжный автовокзалНовости о местеЮжный автовокзал перенесут

Южный автовокзал перенесут

О месте Фотографии Новости Карта
 

20 октября по поручению первого заместителя главы администрации Екатеринбурга Сергея Швиндта прошло совещание по развитию транспортного узла в микрорайоне Ботанический. Участники совещания обсудили механизм и сроки переезда Южного автовокзала на новое место. Согласно Генеральному плану застройки Екатеринбурга, Южный автовокзал подлежит переносу из квартала улиц 8 Марта - Щорса - Степана Разина в то место, где завершается строительство станции метро «Ботаническая».

Предполагается, что новый комплекс Южного автовокзала разместится за улицей Шварца (в стороне Объездной дороги), ближе к железнодорожной платформе городской электрички. Кроме того, еще одним аргументом смены адреса автовокзала стало наличие рядом с Ботаникой Объездной дороги, по которой междугородним автобусам будет удобно добираться до южной окраины Екатеринбурга. Участники совещания приняли решение к следующей встрече, которая состоится 10 ноября, подготовить расширенный план мероприятий, включающий в себя точные сроки переезда Южного автовокзала на новое место.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости
+3
21 Октября 2011 10:33
362
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх