+6
EkMap.ruДетская железная дорога в ЦПКиОНовости о местеНа детскую железную дорогу в ЦПКиО привезли 37-летний локомотив из Румынии

На детскую железную дорогу в ЦПКиО привезли 37-летний локомотив из Румынии

О месте Фотографии Новости Карта
 

На детской железной дороге пополнение: в парк пригнали локомотив из Румынии 1980 года выпуска. Такие тепловозы выпускались в Румынии в Бухаресте с 1964 по 1987 год, они обслуживали пассажирские и грузовые поезда на узкоколейках.

– В августе текущего года в Екатеринбург для постоянной эксплуатации на Свердловской детской железной дороге прибыл тепловоз L45H (Т48-001). Это достаточно массовый локомотив, всего выпущено 334 единицы, – рассказали в пресс-службе Свердловской железной дороги. – Его отличает простая и надёжная конструкция. Он поставлялся во многие страны Восточной Европы.

Конкретно этот локомотив сначала катал пассажиров в Польше, в 1995 году на нём возили продукцию сахарного завода в Кракове, в 2003 году тепловоз купили и перевезли в Чехию и в августе 2017 года его приобрели для Свердловской детской железной дороги.

 

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
16 Августа 2017 23:23
250
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх