+8
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаЕкатеринбургский парк «Россия – Моя история» принял 150 тысяч человек

Екатеринбургский парк «Россия – Моя история» принял 150 тысяч человек

Мультимедийный парк истории, подводя итоги 2018 года, продемонстрировал высокий интерес жителей города к истории России, показанной в современной форме. Благодаря современным мультимедийным технологиям парк смог увлекательно и разнообразно рассказать о культурно-историческом прошлом нашей страны в доступной форме. За год Исторический парк посетили 75 тысяч школьников и 14 тысяч студентов, то есть те возрастные категории, на которые парк делает главный акцент. Было проведено более 2000 экскурсий по экспозициям, в том числе мультимедийных. Всего с историей страны познакомилось более 150 тысяч екатеринбуржцев и гостей города.

Среди посетителей и гостей парка были и известные личности. Так, экспозицию посетил известный боксер Майк Тайсон, а известный блогер и переводчик Дмитрий Гоблин Пучков и публицист и ведущий Анатолий Вассерман проводили здесь свои творческие встречи. Парк активно сотрудничает с партнерами в области просвещения и образования: Фондом Святой Екатерины и "Клубом историков" - проекта городских учителей истории. Также парк участвовал в футбольно-исторических квестах и просветительском проекте «КосмоЛекторий».

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости

0
16 Декабря 2018 21:27
1200

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх