+3
EkMap.ruУральский центр развития дизайнаНовости о местеВ Екатеринбурге состоялась Ярмарка Мастеров

В Екатеринбурге состоялась Ярмарка Мастеров

О месте Фотографии Новости Карта
 

Ярмарка Мастеров "Иван да Марья" состоялась в Уральском центре развития дизайна. Вход для посетителей был свободный: выставка ставила своей целью возрождение традиционных ремесел и поддержку российских мастеров. На двух этажах центра разместились практически все направления и представители народного искусства. Свои работы демонстрировали ткачи и устраивали мастер-класс на ткацком станке, гончары приглашали вылепить фигурки из глины, кузнецы и резчики по дереву демонстрировали высокую технику работ и показывали свое искусство всем желающим. На выставке можно было встретить мастеров-кружевоплетов и золотошвей, умельцев кожевенного дела, мастеров традиционной художественной росписи и специалистов по изготовлению народных кукол. Значительная часть экспозиции занимали фермерские продукты из натуральных хозяйств.

Все пять дней на сцене проходили выступления фольклорных коллективов, хора и инструментально-народных оркестров. Гостям выпал редкий шанс услышать, как звучат старинные музыкальных инструментов или вспомнить, как танцевать народные танцы. Детей знакомили с персонажами русских сказок и показывали кукольные спектакли. Возрождая культурные традиции, представители ремесленных гильдий с удовольствием делились секретами мастерства. Все желающие могли приобрести на память оригинальный подарок для себя и своих близких.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

0
31 Октября 2018 22:39
316
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх