+4
EkMap.ruЖ/Д Вокзал - Екатеринбург ПассажирскийНовости о местеОстановки около железнодорожного вокзала переименуют

Остановки около железнодорожного вокзала переименуют

О месте Фотографии Новости Карта
 

В уральской столице готовятся праздновать 70-летие Уральского добровольческого танкового корпуса.

Череду масштабных мероприятий откроет двухдневная (27-28 февраля) научно-практическая конференция «Военная история Урала как фактор патриотического воспитания».  Она проводится в рамках патриотических чтений, посвященных юбилею народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Непосредственно 11 марта, в день, когда объединению было присвоено наименование «30 Уральский добровольческий танковый корпус»,  будет организован митинг у памятника  воинам-уральцам на площади у железнодорожного вокзала в Екатеринбурге. С 1983 года она официально носит название «Площади имени Уральского добровольческого танкового корпуса». К сожалению, это название сейчас практически забылось. Однако было решено восстановить справедливость – вернуть информационную табличку с названием площади и изменить название остановок общественного транспорта.

Украшением митинга станут юнармейцы «Поста N1», кадеты и военнослужащие, а участниками – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и молодежь.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
7 Февраля 2013 22:35
174
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх