+4
EkMap.ruТеатры в ЕкатеринбургеНовости о театрахТеатры Екатеринбурга представили программу на новогодние каникулы

Театры Екатеринбурга представили программу на новогодние каникулы

Театры Екатеринбурга в новогодние каникулы приглашают посетить спектакли всей семьей. Уже со второго января культурные площадки города ждут зрителей к себе в гости, сообщили в пресс-службе мэрии.

Екатеринбургский театр оперы и балета приглашает 2 и 3 января послушать оперу для детей «Морозко». Балет-феерию «Щелкунчик» Чайковского можно увидеть 2, 3, 4, 6 и 7 января. Оперу Хумпердинка «Гензель и Гретель» покажут 5 и 8 января. Также 5 января театр приглашает взрослых зрителей на оперу Джузеппе Верди «Травиата», а 7 января – на «Пиковую даму» Чайковского. В последний день каникул, 8 января, дети и родители приглашаются на оперу Римского-Корсакова «Снегурочка». Перед утренними спектаклями в фойе театра проходит новогодняя интермедия с участием сказочных персонажей.

В Свердловском театре музыкальной комедии для маленьких зрителей 2, 3, 4 и 6 января покажут спектакль «У Емели Новый год». Для взрослых в эти дни состоятся вечерние спектакли: 2 января – комедия «Как вернуть мужа», а 3 января – романтическая прогулка во времени под музыку советских композиторов «Парк советского периода». Мюзикл «Ночь открытых дверей» – святочные сновидения по мотивам повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь» будет показан 4 и 5 января. Также 5 января можно посмотреть музыкальную комедию-фарс «Тетка Чарли».

Театр драмы 2 и 3 января представит совместный с Театром юного зрителя проект «День рождения Снегурочки» – сказочную историю в одном действии. А на большой сцене театра 4 января пройдет знаменитая комедия-водевиль «Ханума» драматурга Авксентия Цагарели.

Больше всех для маленьких зрителей постарался Театр кукол: На 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 января намечены спектакль-игра «Сказки бабушки Зимы», «Серая Шейка» – сказка по одноименному произведению Мамина-Сибиряка и новогоднее представление «Спящая красавица». Также 5, 6, 7 и 8 января пройдет спектакль «Рождественский вертеп».

Театр балета «Щелкунчик» приглашает 3, 4, 5, 6, 7, 8 января посетить вместе с детьми чудесный праздник в стиле домашних рождественских балов «Новогодние БАЛеточки».

А «Коляда-Театр» с 20 декабря по 10 января ежедневно проводит Новогодние колядки. В программе – сказка «Аленький цветочек», игры со скоморохами в театре и на улице, разучивание колядок и колядование, игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, катание с горки, хороводы вокруг елки, фейерверк. В конце праздника каждый ребенок получит подарок с мягкой игрушкой.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
26 Декабря 2012 19:59
308

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх