+4
EkMap.ruПлощадь 1905 годаНовости о местеОткрылся ледовый городок на площади 1905 года

Открылся ледовый городок на площади 1905 года

О месте Фотографии Материалы Новости Карта
 

Долгожданное открытие ледового городка состоялось в субботу, 29 декабря, в 17:00 на площади 1905 года в Екатеринбурге.

Торжественная церемония началась с приветствия главы администрации города Екатеринбурга Александра Якоба. Программа продолжилась выступлением коллектива «Баян-шоу» и зажигательной вокальной группы «Шоколад», рассказывают в мэрии.

Далее гости ледяной феерии вместе с дедом Морозом и Снегурочкой спели несколько куплетов всеми любимой песни «В лесу родилась елочка». А любители танца устроили перепляс в валенках.

Повелители зимы в якутских, узбекских, финских, голландских, французских, шведских и японских костюмах поздравили горожан и гостей уральской столицы с наступающим Новым годом.

Напомним, тема нынешнего городка - «Глобальный разум». Именно так называется заявка Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО» в 2020 году.

«Я от души поздравляю всех жителей и гостей уральской столицы с этим долгожданным событием - открытием самого красивого ледового городка. Почти полтора месяца новогодняя феерия будет радовать всех гостей и жителей уральской столицы, и все, от мала до велика, найдут здесь занятие по душе», - сказал на открытии глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
30 Декабря 2012 21:51
213
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх