+4
EkMap.ruДостопримечательности в ЕкатеринбургеНовости о достопримечательностяхУ туристического маршрута "Красная Линия" появятся QR-коды и веселые смайлы

У туристического маршрута "Красная Линия" появятся QR-коды и веселые смайлы

Екатеринбургской "Красной Линии" исполняется один год. "Красная Линия" - это прорисованный на асфальте пешеходный туристический маршрут длиной 5,5 км, который проходит по центру города. Он объединяет самые красивые здания и лучшие видовые площадки Екатеринбурга.

"Красная линия" появилась летом 2011 года, когда краеведы, историки, айтишники, блогеры и обычные горожане решили сделать Екатеринбург более гостеприимным и интересным для туристов. Было выбрано 35 лучших туристических объектов (архитектура, исторические места, необычные памятники, точки обзора), которые затем активисты проекта соединили в кольцевой пешеходный маршрут нарисованной на асфальте красной линией.

За прошедший год "Красная Линия Екатеринбурга" инициировала несколько автономных проектов: стрит-арт, фотосессии, экскурсии, модные дефиле.

В день рождения "Красной Линии" 23 июня в 09:00 волонтеры и активисты проекта соберутся у Памятника Основателям Екатеринбурга для того, чтобы еще раз пройти по маршруту и прорисовать QR-коды объектов линии и веселые смайлики-приветствия для гостей города.

Всех, кто хочет присоединиться к проекту, организаторы акции приглашают  23 июня на Плотинку к Памятнику Основателям Екатеринбурга в 09:00.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
20 Июня 2012 16:25
309

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх