+4
EkMap.ruНедостроенная телебашняНовости о местеАрхитекторы Дубая заинтересовались проектом реконструкции недостроенной телебашни в Екатеринбурге

Архитекторы Дубая заинтересовались проектом реконструкции недостроенной телебашни в Екатеринбурге

О месте Фотографии Материалы Новости Карта
 

Архитекторы Дубая заинтересовались проектом Екатеринбургского художественного фонда по реконструкции недостроенной телебашни. "При правителе (эмире) Дубая действует организация, цель которой – нахождение идей и объектов, способствующих дальнейшему развитию инвестиционной и имиджевой привлекательности эмирата, - рассказывают в худфонде. - В поле зрения организации попадают самые разные авторы, страны и объекты еще на этапе концепций. Раз в полгода такой креативный "банк идей" рассматривается руководством эмирата и принимается решение о строительстве. Интересно, что инвесторов ищет все та же организация и авторам не нужно искать деньги на реализацию проектов".

Идея использования 200-метровой башни была разработана в худфонде в 2013 году. В качестве примера они взяли главный екатеринбургский долгострой – телебашню у цирка. Авторы проекта ставили перед собой цель привлечь в город туристов из разных стран и сделать объект бестселлером посещаемости и упоминаемости во всех туристических справочниках мира. "Идея использования башни будет интересна всем слоям населения планеты - от миллионеров до пенсионеров. Именно такой подход и привлек внимание дубайских экспертов", - поясняют в худфонде.

На территории Дубая располагается самое высокое здание в мире, также там есть насыпные острова в виде пальм, полностью автоматическое метро, самый большой аквариум и многие другие объекты. Судя по всему, местные градостроители решили обновить список достопримечательностей, и поэтому присматриваются к разработкам уральцев. 

Напомним, в апреле в Екатеринбурге стартовал конкурс проектов реконструкции телебашни у цирка. Автору лучшего - обещают награду в размере 1 млн рублей. Его имя должно стать известно 14 июля.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
20 Июня 2013 19:58
107
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх