+8

Около Екатеринбург Экспо будет открыт каток

О месте Фотографии Новости Карта
 

На площадке международного выставочного комплекса Екатеринбург Экспо (близ Новокольцовского тракта) в середине декабря будет организован самый большой каток на Урале. Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил вице-премьер регионального правительства Михаил Максимов.

«И не только каток, ЭКСПО – самая большая теплая площадка на Урале. Идея в том, чтобы можно было провести новогодние каникулы, активно занимаясь зимними и летними видами спорта или просто погулять. В новогодние праздники нигде выставок не проводят, думаю, правильно дать возможность жителям пользоваться ЭКСПО для отдыха, или лучше дома перед телевизором сидеть две недели?», – отмечает чиновник. Каток, по словам министра инвестиций и развития, планируется открыть примерно через 10 дней.

Судя по фотографии на странице вице-премьера, лед зальют на стоянке перед главным корпусом выставочного комплекса.

Напомним, итоговая стоимость комплекса «Екатеринбург Экспо» составила примерно 8 миллиардов рублей. Впрочем, отвечая на вопросы читателей своего блога, Михаил Максимов подчеркнул, что это будет не «самый дорогой каток в мире»: «Например, в парке Горького в Москве заливают на систему охлаждения, а у нас слава богу с морозами пока порядок».

Рассказывая об удобствах будущего катка, министр не преминул и «бросить камень в огород» муниципалитета: «Организуем нормальный транспорт, кстати, в центре приехав на елку, практически негде встать, на ЭКСПО таких проблем не будет».

Список катков Екатеринбурга можно посмотреть здесь.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+3
7 Декабря 2011 15:23
3007
Комментарии к новости
Мария Зверева
круто
0
12 Декабря 2012 21:29 Добавить ответ

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх