+4

Вместо СИЗО N1 хотят создать парк

В Екатеринбурге продолжают обсуждать вопрос о дальнейшем использовании территории, на которой сейчас располагается СИЗО N1.

Отметим, что по итогам проведенного исследования 87% горожан высказались за вынос следственного изолятора с улицы Репина, особенно в преддверии подготовки уральской столицы к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Вынос изолятора и масштабная реконструкция вокруг Центрального стадиона должны состояться уже через два года, когда будут созданы необходимые проекты и подготовлены земельные участки.

"Одним из самых перспективных проектов, по мнению экспертов, является создание на освободившейся после выноса СИЗО территории парка, который стал бы логическим продолжением зеленой зоны, расположенного вдоль улицы Репина", - отметили в пресс-службе мэрии.

Освобождение территории позволит проектировать наиболее эффективную схему организации транспортной развязки в районе пересечения улиц Московской, Репина, Попова, а также Верх-Исетского бульвара.

Изюминкой будущего парка может стать памятник футболу, поскольку эта территория находится напротив Центрального стадиона, где пройдут матчи ЧМ-2018.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+3
10 Ноября 2012 21:10
54

Комментарии к новости

Давно пора. Зачем это "чудо" в центре города!
0
10 Ноября 2012 22:03 Добавить ответ

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх