+4

В ЦПКиО состоится открытие плавающего фонтана

О месте Фотографии Новости Карта
 

Торжественное открытие единственный в своем роде плавающего фонтана Свердловской области произойдет сегодня в день города 20 августа 2011 года в ЦПКиО. Начало в 22:00. Этот подарок приготовили Управление Культуры г.Екатеринбурга и Администрация ЦПКиО им. В.В. Маяковского всем жителям Екатеринбурга к Дню Рождения города.

Екатеринбургские специалисты более 3 месяцев создавали плавающий фонтан на озере напротив Администрации ЦПКиО.  Его мощные струи (высотой до 5 метров и шириной до 22 метров) в сопровождении музыки взлетают ввысь, образуя фантастические эффекты, украшенные подсветкой разных цветов. Для этого предусмотрено более 60 светильников, по всему периметру озера и на самом фонтане, способных обеспечить полную цветовую гамму.

Проект фонтана разрабатывался с тем учетом, чтобы он идеально гармонировал и дополнял пространство вокруг. В работающем состоянии он напоминает лебедя, который машет крыльями, чтобы начать свой полет.

Торжественное открытие фонтана начнется с яркого музыкального представления  у озера и закончится праздничным фейерверком.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+5
20 Августа 2011 21:29
332
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх