+4
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаНовую телебашню построят на Уктусе

Новую телебашню построят на Уктусе

Площадка на Уктусе является наиболее приемлемым вариантом для строительства новой телевизионной вышки, сообщили в Свердловском радиотелепередающем  центре (ОРТПЦ). Так, более чем 200-метровую вышку планируется возвести в районе Шишимской горки (Уктус).

«Сейчас данный вариант находится на рассмотрении у председателя правительства России. Руководитель областного радиотелепередающего центра Игорь Глухих сегодня участвует в переговорах по данному вопросу в Москве», - заявил главный инженер Свердловского ОРТПЦ Сергей Камалетдинов. Он также добавил, что для строительства телевышки было предложено множество площадок, но в итоге Шишимская горка была признана специалистами наиболее предпочтительным вариантом.

Напомним, окончательное решение по строительству новой телебашни для нужд телевещания в Екатеринбурге было принято в середине ноября нынешнего года. Губернатор региона Евгений Куйвашев уже успел ознакомиться с эскизом башни, а также пообещал бюджетное финансирование данного проекта.

Новую башню предполагается изготовить из металлоконструкций, ее высота по проекту - более 200 метров. Евгений Куйвашев выразил уверенность, что новая башня станет украшением Екатеринбурга. Она должна иметь столь же эффектную подсветку, как подобные башни РТРС в Санкт-Петербурге и Астрахани.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
19 Декабря 2012 22:28
140

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх