+3
EkMap.ruУральский Центр Б.Н. ЕльцинаНовости о местеВ Екатеринбурге определили дизайн-код города

В Екатеринбурге определили дизайн-код города

О месте Фотографии Новости Карта
 

В Ельцин-центре Екатеринбурга промышленные дизайнеры и архитекторы размышляли о дизайн-коде. 10 октября прошло совместное мероприятие архитекторов с госслужащими, занимающихся вопросами градостроительства, благоустройства и экономического развития. По признанию участников рабочей встречи, дизайн-код должен стать "необходимым условием существования городской среды". Для формирования интересного зрительного образа Екатеринбурга, и повышения его привлекательности для туристов было предложено подготовить удобную визуальную навигацию-путеводитель по городу. Так дизайн-код, то есть подробные правила проектирования с иллюстрациями, позволят сориентироваться в мегаполисе.

На данный момент разработана концепция дизайна мегаполиса и создан шрифт "Исеть". Им планируется надписать различные объекты навигации Екатеринбурга. Дизайнеры разработали требования и рекомендации для строительства новых городских объектов, а также ремонта и реконструкции имеющихся зданий в соответствии с генеральным планом. Также подобраны пиктограммы и визуальные образы для создания единого привлекательного образа города. В своей работе создатели проекта вдохновляются природой Урала, отталкиваются от промышленной архитектуры и объектов конструктивизма. Начата работа по паспортизации фасадов, оформлению вывесок и различных нестационарных объектов. Впервые дизайн-код был применен в многофункциональной стеле около Дворца молодежи. С ее помощью можно узнать куда и за какой время можно дойти до достопримечательностей Екатеринбурга, зарядить гаджеты и позвонить по телефону спасения.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

0
11 Октября 2018 1:16
84
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх