+3
EkMap.ruПамятник ликвидаторам природных и техногенных катастрофНовости о местеВ парке Маяковского открыли памятник ликвидаторам природных и техногенных катастроф

В парке Маяковского открыли памятник ликвидаторам природных и техногенных катастроф

О месте Фотографии Новости Карта
 

На аллее Ратной славы ЦПКиО сегодня открыли стелу, посвящённую памяти ликвидаторов природных и техногенных катастроф. Мероприятие посвятили 85-летию гражданской обороны России, которое будет отмечаться 4 октября.

На торжественный митинг собрались сотрудники ГУ МЧС России по Свердловской области. Начальство наградило отличившихся спасателей медалями и нагрудными знаками.

В юбилейную дату праздник решили устроить и для гостей парка. Их у центрального входа встречали курсанты-спасатели Уральского техникума "Рифей". Каждому горожанину давали воздушный шар и памятку о правилах безопасного поведения.

Также сотрудники МЧС организовали выставку спецтехники. Горожанам показали мобильную радиометрическую лабораторию, аварийно-спасательный автомобиль, снегоболотоход и катер, которые используются для ликвидации ЧС и помощи людям, оказавшимся в беде.

Интерес у посетителей вызвали различные приборы химической и радиационной разведки, а также роботизированная установка пожаротушения, которые применяются при ликвидации различных аварий и происшествий.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

-1
30 Сентября 2017 20:00
221
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх