+4
EkMap.ruРазвлечения в ЕкатеринбургеНовости о развлеченияхЛедовый городок в Историческом сквере - шаг вперед

Ледовый городок в Историческом сквере - шаг вперед

Горожанам в начале октября предложили решить, где место главному ледовому городку. В администрации Екатеринбурга накануне подвели итоги голосования.

Напомним, специалисты рассмотрели несколько вариантов и остановились на традиционном - площади 1905 года - и Историческом сквере, где обычно проходит День города. Чиновники предложили горожанам самим решить, где пройдут новогодние гуляния. Сперва с небольшим перевесом лидировала площадь 1905 года. За Исторический сквер агитировали голосовать автомобилисты, чтобы парковка на главной площади города не закрывалась.

Как сообщил пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков, большинство (58%) отдали свои голоса за Исторический сквер, за площадь 1905 года проголосовали 42%.

- Эти данные будут учтены на заседании организационного комитета, который как раз и поставит окончательную точку в этом вопросе, - говорит Денис Сухоруков. - Понимаете, у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Например, Исторический сквер дает гораздо больше возможностей. Там площадь больше, можно построить больше фигур, провести дополнительно фестивали. Есть, где разгуляться. Есть предложение вдоль Плотинки разместить ледовые дорожки и устроить там катание на коньках. Это будет шаг вперед.

Но, как отмечают в мэрии, чтобы принять окончательное решение, нужно будет все взвесить и с точки зрения безопасности.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
17 Октября 2013 19:01
72

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх