+4
EkMap.ruРазвлечения в ЕкатеринбургеНовости о развлеченияхНа площади 1905 года начали возводить главную новогоднюю елку Екатеринбурга

На площади 1905 года начали возводить главную новогоднюю елку Екатеринбурга

На площади 1905 года полным ходом идет строительство ледового городка: что самое главное, начала «расти» главная елка Екатеринбурга.

Как сообщили в администрации города, специалисты уже смонтировали электрическое «сердце» главного праздничного символа и теперь приступили к установке каркаса елки. Практически все детали каркаса уже доставлены на площадь. Собрать скелет елки из 14 ярусов планируется примерно за 10 дней. Одновременно с возведением непростой конструкции каждый ярус декорируют искусственной хвоей. Всего понадобится 5 тысяч веточек. В конец каждой веточки вмонтирована 18-цветовая лампа. По традиции макушка елки будет украшена большой звездой.

Напомним, что в этом году жителей и гостей столицы Урала ожидает самая высокая елка за всю историю празднования Нового года – ее высота составит 46 метров. Для нее разработано абсолютно новое программное обеспечение иллюминации, новые музыкальные программы, которые будут полностью отражать русскую национальную тематику.

Темой нынешнего ледового городка станет «Глобальный разум». Именно так называется заявка Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО» в 2020 году.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+3
7 Декабря 2012 10:51
526

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх