+4
EkMap.ruЛедовый городок на площади 1905 годаНовости о местеЛедовый городок на Площади 1905 года открыт

Ледовый городок на Площади 1905 года открыт

О месте Фотографии Материалы Новости Карта
 

Сегодня, 29 декабря, состоялось долгожданное открытие Ледового городка на Площади 1905 года. Эта сезонная достопримечательность – пожалуй, главная ассоциация у екатеринбуржцев с Новым годом. 2017 год в сердце уральской столицы встречают вместе с героями сказок Корнея Чуковского. Именно такую тематику выбрали на сей раз для галереи ледяных фигур. Если вы подойдете к городку со стороны перекрестка улиц 8 Марта и Ленина, то первое, что вы увидите – это арка восемь метров в высоту, которая выполнена в виде ели. Здесь же вас будет встречать символ наступающего года – Огненный петух.

В самом городке вы заметите большую гору, а точнее, горный хребет, через который пробирается Доктор Айболит. Этот сюжет из сказки помнит каждый. Но в Ледовом городке вам ждут не только фигуры: здесь имеются еще и горки, причем, не совсем обычные. Одна из них, к примеру, опоясывает главную елку комплекса. Так что рассмотреть дерево вы сможете, не только прогуливаясь вокруг него, а еще и катаясь. Неподалеку расположены объёмные буквы, которые складываются в поздравительную надпись: «С Новым годом». Смотрится это грандиозно!

Все объекты в темное время суток подсвечиваются, что создает дополнительный эффект. Здесь же установлены аттракционы, а также работает рождественская ярмарка. Словом, вся жизнь города в эти дни сконцентрирована именно здесь – на главной площади Екатеринбурга.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Читайте также
0
29 Декабря 2016 18:36
127
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх