+4
EkMap.ruЕкатеринбургский зоопаркНовости о местеСамые теплолюбивые обитатели зоопарка переехали в зимние вольеры

Самые теплолюбивые обитатели зоопарка переехали в зимние вольеры

О месте Фотографии Новости Карта
 

Наиболее чувствительные к холодам обитатели Екатеринбургского зоопарка переехали в теплые вольеры, сообщила в пятницу заведующая отделом по связям с общественностью зоопарка Ксения Иванова.

"Сейчас по ночам уже довольно холодно, поэтому разноцветные попугаи и некоторые виды экзотических птиц переселились в зимние вольеры", - сказала она.

Под открытым небом также больше не гуляют жители контактного зоопарка - большие черепахи и вараны. Кроме того, больше не действует акция "прогулка с хищником" - камышовый котенок, пуменок и детеныш ягуара могут замерзнуть.

"Через 1,5-2 недели в теплые домики переселятся приматы. Они всегда самыми последними среди животных переезжают в летние вольеры и самыми первыми отправляются зимовать".

По словам Ксении Ивановой, зимние домики для всех питомцев уже готовы, и к концу сентября все животные переберутся в зимние вольеры.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+2
27 Августа 2012 18:07
64
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх