+5
EkMap.ruТранспорт в ЕкатеринбургеНовости о транспортеВ центре Екатеринбурга для велосипедистов нарисуют желтую линию

В центре Екатеринбурга для велосипедистов нарисуют желтую линию

В уральской столице организуют маршрут для велосипедистов, роллеров и скейтеров по достопримечательностям. У спортсменов появится своя дорожка. Она будет желтого цвета. Именно за него проголосовало наибольшее количество посетителей городского портала.

Желтая линия со специальными знаками пройдет по обеим сторонам набережной реки Исети, в том числе Городского пруда, от улицы Малышева до Театра драмы с одной стороны и до стадиона «Динамо» с другой. Маршрут покатушек захватит и площадку у памятника В.Н.Татищеву и В.И.де Геннину, лестницу с противоположной стороны Плотинки и две площадки у Театра драмы.

Линия отмечена значками, условно изображающими, какой вид транспорта предположительно используют катающиеся: скейтборд, ролики или велосипед. Кроме того, линии будут проходить в местах, условно предназначенных для исполнения трюков (перила, лестничные спуски, поребрики). Отдельно метками будут отмечены опасные участки маршрута.

«Необычный проект призван привлечь внимание общественности к городским колесным видам спорта, а также снизить травматизм среди участников дорожного движения - как пешеходов и автомобилистов, так и спортсменов. Кроме того, организаторы уверены, что, сделав участников городских покатушек частью общественного движения, они смогут повысить их личную ответственность за соблюдения норм поведения и Правил дорожного движения в Екатеринбурге», - отмечают в пресс-службе администрации.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
5 Июля 2012 18:57
180

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх