-3
EkMap.ruХрам на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской просиявшихНовости о местеПамятник Петру и Февронии установят около Храма-на-Крови

Памятник Петру и Февронии установят около Храма-на-Крови

О месте Фотографии Новости Карта
 

В народно-православный праздник «Семьи, любви и верности» 8 июля в Екатеринбурге установят памятник святым Петру и Февронии, сообщили в пресс-службе администрации города.
 
Установка скульптурных композиций, представляющих собой сцены из Жития Святых благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских, проходит по всей России в рамках общенациональной программы «В кругу семьи».
 
Памятник святым как символ супружеской любви и верности уже установлен в Курске, Краснодаре, Архангельске, Ульяновске, Ярославле и других городах. В 2008 году была рассмотрена возможность участия в проекте Екатеринбурга.
 
«В настоящее время, в соответствии с программой «В кругу семьи», принято решение установить скульптуру ко дню памяти святых. Администрация города поддержала данный проект и уже сделала необходимые шаги в его реализации.

Скульптура уже готова. Это будет композиция из двух фигур на фоне ладьи. Принято решение, что этот памятник обретет свое место напротив Храма-на-Крови.

Муниципалитет принял постановление о выделении земельного участка в квартале улиц Пролетарской-Дзержинского-Толмачева-Клары Цеткин для установки скульптурной композиции», - уточняют в мэрии.
 
Чтобы довести начатое до конца и уложиться в намеченные сроки, Екатеринбургская митрополия совместно с инициативной группой граждан должны подготовить и направить в мэрию документы, необходимые для подготовки разрешения на ведение строительных работ.
 
Напомним, памятник, автором которого является скульптор Константин Чернявский, изначально планировалось установить в Историческом сквере Екатеринбурга со стороны улиц Малышева-Горького. Скульптура стоимостью 9 миллионов рублей, высотой 4 метра 20 сантиметров, выполнена из бронзы, на мраморной основе. Тогда памятник планировалось установить в апреле 2010 года, однако не сложилось.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
5 Июня 2012 16:08
465
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх