+1
EkMap.ruСпорт в ЕкатеринбургеНовости о спортивных учрежденияхВ Екатеринбурге пройдёт Межрайонный велопробег «Я Рядом»

В Екатеринбурге пройдёт Межрайонный велопробег «Я Рядом»

У жителей Екатеринбурга появится возможность познакомиться со своими соседями.

Задумывались ли вы кто живет рядом с вами в одном районе? А в соседнем доме? 5 октября в 12.00 состоится пробег по районам с целью знакомства с ближайшими соседями, а также с велосипедистами из других районов.

Маршрут велопробега будет проходить таким образом, чтобы охватить все части города.

В этот раз маршрут пройдет не только по центральным улицам города, он охватит семь районов Екатеринбурга: Кировский, Орджоникидзевский, Ленинский, Октябрьский, Чкаловский, Верх-Исетский, Железнодорожный.

Характер велопробега будет подобен лавине: объединившиеся велосипедисты первого района поедут в сторону следующего, где в точке сбора ждут их велососеди второго района. От туда поедут уже два района в сторону третьего и так далее. К последнему району будет надвигаться внушительная толпа велосипедистов.
Межрайонный велопробег «Я Рядом» больше, чем велопробег, это возможность знакомства с велососедями своего и других районов.

Идея велопробега собрать велосипедистов с каждого из семи районов, заложить культуру районных велоклубов, открыть глаза на возможности нового общения. Подстегнуть интерес граждан города к велодвижению, задать новый сильный импульс его развития.

Принять участие смогут все велолюбители: студенты, рабочие, родители с детьми и пожилые люди.
Все участники мероприятия получат массу позитивных эмоций и новых возможностей!

Маршрут:

Николая Никонова (метро «Динамо») – Шевченко (направо) – Советская – Уральская – Гагарина – Первомайская – Мира – Малышева – Восточная – Ткачей – Фурманова – Московская – Посадская – Встречный переулок – Серафимы Дерябиной – Токарей – Бебеля – Халтурина – Бебеля – Пехотинцев – Летчиков – Армавирская – Артинская – Космонавтов (метро «Машиностроителей») – Космонавтов – Челюскинцев – Свердлова – Мельковкая.

Остановки: (всего 9 остановок, точек сбора участников):

Николая Никонова (метро «Динамо») (место сбора участников),
Советская – Уральская,
Мира (УПИ),
Ткачей (ЦПКиО),
Фурманова – Чапаева,
Токарей – Крауля,
Пехотинцев – Летчиков,
Космонафтов (метро «Машиностроителей»)

Самому активному району организаторы обещают вручить самые интересные призы.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
2 Октября 2013 19:28
103

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх