+10
EkMap.ruСпорт в ЕкатеринбургеКультурно-развлекательный комплекс «Уралец»

Культурно-развлекательный комплекс «Уралец»

О месте Фотографии Карта
 

Культурно-развлекательный комплекс «Уралец», известный также как Ледовый Дворец спорта, расположен в Екатеринбурге на улице Большакова, 90. Раньше он носил имя Дворец Спорта профсоюзов.

Долгожданный Ледовый дворец был построен в 1972 году, проектировал его известный архитектор Л.П.Виноградов. Необходимость открытия такого спортивного комплекса была уже давно, ведь Свердловская область много лет занимала лидирующие позиции в зимних видах спорта. Площадь здания составляла 20000 квадратных метров, а вмещал Дворец от 4000 до 7000 зрителей (если учитывать возможность размещения на арене). В этих стенах было проведено множество масштабных спортивных мероприятий: финалы зимних Спартакиад, всесоюзные соревнования.

В 2006 году Ледовый Дворец спорта претерпел глобальную реконструкцию, инициатором который был губернатор Свердловской области. Тогда же он (Дворец) и был переименован в культурно-развлекательный комплекс «Уралец». Почти наполовину увеличилось количество посадочных мест, а сам комплекс обрел множество новых возможностей.

Сегодня «Уралец» кроме спортивных баталий предлагает посмотреть яркие ледовые шоу, концерты, здесь проводятся массовые развлекательные мероприятия. Это домашняя арена для нескольких хоккейных клубов (например, «Спартака-Меркурия» и «Автомобилиста»), спортивный клуб и детская школа фигурного катания, учебно-тренировочный хоккейный центр, фитнес-клуб, площадка для проведения международных презентаций и выставок, а также уникальное место для проведения масштабных развлекательных мероприятий.

В просторном «Уральце» имеются и офисные помещения, а также кафе, бары, уютные вестибюли, вместительная парковка — все это делает пребывание гостей удобным и комфортным.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите
Культурно-развлекательный комплекс «Уралец»
Комментарии к месту

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Расположение на карте

Адрес: ул. Большакова, 90
Телефон: +7 (343) 214-86-14
Здесь находится
Рассказать друзьям
Наверх