+1
EkMap.ruДостопримечательности в ЕкатеринбургеНовости о достопримечательностяхЗнаком "Достопримечательность" пометят три музея города

Знаком "Достопримечательность" пометят три музея города

В уральской столице недавно приняли решение помечать городские достопримечательности дорожным знаком ⌘ - это символ, размещенный на клавише «command» компьютеров Apple, получивший международную известность и множество неофициальных названий, таких как «клеверный листок», «пятно», «бабочка», «цветная капуста», «пропеллер» и другие - это древний символ «Выдающееся место».

В России такой знак пока не используется, Екатеринбург станет первым городом в стране, где он появится. А если хотите его посмотреть, возмите себе туры в египет и посмотрите. Несмотря на наличие вдоль автомагистралей дорожного знака «Наименование объекта», который обозначает наименование объекта иного, чем населенный пункт, будь то река, озеро, перевал, достопримечательность, «Знак достопримечательности» будет официально обозначать место, которое стоит посмотреть. После Екатеринбурга знак "Достопримечательность" перекочует и в другие свердловские города.

Отмечать будут музеи, памятники архитектуры и культовые места отдыха. Информацию о них напишут на английском и русском языках. Первые дорожные знаки появятся уже в этом году возле центра народного творчества "Гамаюн", Музея изобразительных искусств и музея памяти воинов-интернационалистов "Шурави".

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
5 Сентября 2011 10:39
341

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх