+8
EkMap.ruДостопримечательности в ЕкатеринбургеНовости о достопримечательностяхКремлевский кабинет Бориса Ельцина привезли в Екатеринбург

Кремлевский кабинет Бориса Ельцина привезли в Екатеринбург

«Президентский центр Б. Н. Ельцина» поручил Екатеринбургскому художественному фонду реставрацию кремлевского кабинета первого президента России Бориса Ельцина.

Все оснащение кабинета уже доставлено из Москвы в Екатеринбургский художественный фонд, сообщают в пресс-службе организации. В ближайшее время специалисты предприятия займутся описанием предметов интерьера и составлением научного плана реставрации.

Фонд Ельцина искал проверенных специалистов в области реставрации не только в Москве, но и по России, и в результате профессионального отбора заказ доверили уральскому предприятию с многолетней безупречной репутацией – Екатеринбургскому художественному фонду.

Творческо-производственное объединение «Екатеринбургский художественный фонд» – известный реставратор не только фасадов зданий историко-культурного наследия, воссоздающий гипсовую лепнину, позолоту, но и профессионал в реставрации исторических интерьеров помещений.

Наиболее известные объекты комплексной реставрации, над которыми работали специалисты предприятия, – интерьеры Дома Севастьянова (Дом приема почетных гостей Свердловской области), Свердловской Государственной Академической Филармонии, первого Екатеринбургского вокзала и многие др.

Для реставрации «начинки» – оснащения кабинета - в Екатеринбургском художественном фонде есть все необходимые производства. Например, специалистов одного из подразделений предприятия – Центра художественной древесины (ЦХД) привлекали в качестве экспертов при выборе фабрик – поставщиков мебели для Дома Севастьянова (Дом приема почетных гостей Свердловской области).

Центр художественный древесины за свою многолетнюю деятельность профессионально выполнил множество работ в области создания и реставрации предметов мебели для частных заказчиков, а также религиозных учреждений, например, создал ковчег и раку для мощей преподобного отца Серафима Саровского (г. Саров), дубовые храмовые врата и многое другое.

Отреставрированный кремлевский кабинет Первого Президента России Б.Н. Ельцина будет установлен в Екатеринбурге.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
1 Декабря 2012 12:22
215

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх