-3
EkMap.ruДостопримечательности в ЕкатеринбургеНовости о достопримечательностяхЕкатеринбург стал первым городом УрФО, в который пришел Google с глобальным проектом

Екатеринбург стал первым городом УрФО, в который пришел Google с глобальным проектом

Екатеринбург стал первым городом Уральского федерального округа, в котором будет реализован проект компании Google по специализированной съемке объектов культурного и исторического наследия и улиц города для нанесения панорамных видов на интерактивные карты, сообщают в мэрии.

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб поставил задачу профильным подразделениям оказать максимальное содействие компании в реализации проекта.

Глобальный проект Google будет реализован более чем в 30 странах мира. Примечательно, что столица Урала заинтересовала руководителей компании наряду с такими мировыми городами, как Рим, Париж и Нью-Йорк.

Съемки видов Екатеринбурга запланированы на весь летний период и продлятся до октября 2012 года. По словам представителей компании, реализация проекта позволит значительно увеличить интерес мировой общественности к Екатеринбургу и повысить его привлекательность.

Сервис «Просмотр улиц» - это дополнительная функция на картах Google, позволяющая интернет-пользователю совершить виртуальную прогулку по географическим объектам и объектам мирового исторического и культурного наследия при помощи панорамных снимков высокого качества.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
23 Июля 2012 18:29
34

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх