+3
EkMap.ruИсторический скверНовости о местеВ Историческом сквере появится бесплатный Wi-Fi

В Историческом сквере появится бесплатный Wi-Fi

О месте Фотографии Новости Карта
 

В 2012 году у посетителей Исторического сквера в Екатеринбурге появится возможность воспользоваться бесплатным беспроводным доступом к интернет-ресурсам (по технологии Wi-Fi).

Обеспечение бесплатной Интернет-связью запланировано в рамках реализации  стратегического проекта «Возможности связи и Интернета - каждому», который объединил два стратегических проекта: «Телефон для всех» (утвержден в 2004 году) и «Доступный Интернет» (утвержден в 2006 году). Обновленную версию проекта на днях представил комитет связи и информационных технологий администрации города Екатеринбурга.

На сегодняшний день в торгово-развлекательных центрах, гостиницах, предприятиях общественного питания операторы связи организовали уже более 500 точек доступа в сеть Интернет с применением беспроводных технологий (Wi-Fi), Екатеринбург является одним из немногих городов России, на территории которого одновременно работают шесть операторов сотовой связи со 100-процентной зоной покрытия.

Ежегодно увеличивается объем потребляемого трафика. В 2010 году он составил более 15 петабайт. При этом количество абонентов, использующих мобильный Интернет, стремится к 50%.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+2
1 Ноября 2011 17:01
99
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх