+4

В ЦПКиО отметят масленицу и распрощаются с зимой

О месте Фотографии Новости Карта
 

В воскресенье, 26 февраля, в ЦПКиО распрощаются с зимой – в парке состоится праздник «Широкая Масленица». В 11:00 у центрального входа начнется праздничная ярмарка и театрализованное представление «Зима, стужу провожаем, масленицу встречаем!»

На спортивной площадке парка Уральская федерация армспорта «Медведь» для всех желающих устроит конкурсы, где можно будет проявить свою силу и ловкость – сразится с мастерами спорта в армрестлинге, силе хвата и поднятии веса, боях «стенка на стенку», во время взятия снежного городка и в перетягивании каната.

Для детей обещают кукольный спектакль «Коза-дереза» и игры.

На центральной аллее парка организуют традиционные масленичные забавы: «Вертикальный столб», «Царь-гора», «Богатырская сила» (поднятие гири), «Шаробум на ринге»,
«Петушиный бой», «Прыгунки», «Кольцеброс», «Городок». Победителей ждут призы.

Одиноким отдыхающим организаторы предлагают погадать на жениха и невесту и даже найти свою половинку на «Ретро-аллее» - там ожидаются такие развлекательные мероприятия, как  «Праздник новоженцев», «Карусель любви», «Целовник», «Заговор на снег для супругов», «Заговор на снег для холостых и не замужних» и «Круг
любви».

В 13:00 начнет свое движение масленичный поезд «Честная Масленица-Широкая Боярыня». Он отправится от центрального входа и проедется по всем площадкам ЦПКиО. Завершится шествие у костра, где торжественно сожгут чучело Масленицы. Всем, кому не станет тепло от огня, предложат присоединиться к массовому согревающему танцу «Гори-гори ясно!»

В продолжение праздника - дискотека.

В парке добавляют, что все, кто придет на праздник в традиционных русских костюмах или в одежде в народном стиле, поучаствуют в конкурсе «Лучший масленичный костюм».

Отметим, во время масленичных гуляний в парке 26 февраля будет налажена on-line трансляция с помощью камер высокого качества. Одна из них будет направлена на центральную сцену, там пройдет красочная концертная программа, а затем «Снежная фолк-дискотека». Вторая камера будет транслировать кульминацию праздника – торжественное сжигание чучела зимы. Трансляция будет осуществляться на сайте парка www.park-cpkio.ru.

 

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+2
25 Февраля 2012 16:15
1182
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх