+8

Масленица с «Домиком в деревне»: будет вкусно!

О месте Фотографии Новости Карта
 

Масленица – один из главных народных праздников в году, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это время, когда улицы городов наполняются радостью и весельем, яркими красками и задорными мелодиями. В славянской мифологии празднование Масленицы было приурочено к весеннему равноденствию, которое у многих народов считалось началом нового года. Приветствовать весну было принято дружными хороводами, ведь с весной к нам возвращается Солнце, почитавшееся нашими предками как сила, дарующая жизнь. «Домик в деревне» разделяет народные традиции  масленичных гуляний.

Разделить радость самого теплого Масленичного дня приглашает всех желающих «Домик в деревне». Традиционно гостей Масленицы ждут фирменные блины из самых свежих, вкусных и натуральных молочных продуктов. Блины – это главный атрибут праздника, символизирующий солнце и его живительную силу. Отборная густая сметана из свежих сливок благодаря традиционной рецептуре и тщательному отбору сырья станет замечательным дополнением к праздничным яствам. В прошлом году десятки тысяч человек встретили праздник в нашем шатре. Празднование прошло с истинно русским размахом – было съедено почти 2 000 горячих блинов и 50 кг отменной сметаны. В этом году будет еще больше традиционных угощений и безудержного веселья.

Не случайно проводы зимы пройдут в воскресенье - это главный день всей Масленичной недели. Он всегда отличался особенно веселыми гуляньями и играми, временем, когда все выходят на улицы прощаться с зимой и участвовать в народных забавах. Залихватское катание на санках и традиционные масленичные вкусности, ярмарочное веселье и, конечно, широкий хоровод, приглашающий весну, – древний символ, которому мы хотим придать современное звучание!

«Масленица - это настоящий семейный праздник, где все от мала до велика могут найти для себя занятие по душе: игры, хороводы, зрелища, горячие вкусные блины со свежей сметаной - никто не останется в стороне! Мы будем рады видеть всех в нашем шатре, ведь для «Домика в деревне» теплая дружная и гостеприимная Масленица уже стала ежегодной традицией. Давайте все вместе проводим зиму с настоящим русским размахом. Недаром на Руси считали, как Масленицу встретишь, так и год проведешь», - отмечает Голиков Константин, директор региональной дирекции Урал компании «Вимм-Билль-Данн».

Приходите всей семьей 22 февраля в ЦПКиО им. Маяковского на празднование Масленицы! Поучаствуйте в традиционных народных гуляниях и получите флаер на бесплатный блин с вкусной сметаной от «Домика в деревне». Побаловать себя солнечными блинами можно и показав чекин любой социальной сети в Масленичном подворье.

Ждем вас! Будет весело и задорно, а главное, вкусно! 

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
16 Февраля 2015 23:43
88
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх