+9

Масленичные гуляния в ЦПКиО.

О месте Фотографии Новости Карта
 

17 марта с 11:00 до 18:00 в ЦПКиО пройдет крупнейший городской праздник «Широкая Масленица».

В этот день праздничная программа будет идти одновременно на нескольких площадках парка. Проводы зимы по традиции будут сопровождаться обрядами, различными состязаниями, народными гуляниями, песнями, плясками, хороводами и веселыми конкурсами с призами.

На центральной площади можно будет испытать свою силу и ловкость в различных забавах: кольцеброс, петушиные бои, городки, бег в мешках.

На центральной сцене с 11:30 до 16:00 состоится концертная программа «Ох, уж эта Масленица!».

Возле театра Эстрады с 12:00 до 15:00  пройдут «Богатырские забавы». Русские силачи продемонстрируют гимнастическое шоу, состязания по армрестлингу.

На детской площадке «Пиратский корабль» маленьких посетителей порадует специальная игровая программа. Дуэт «Иллюзионист» с 13:00 до 15:00 будет показывать фокусы, проведет викторины и розыгрыши подарков.

На главной аллее парка с 11 утра откроется большая масленичная ярмарка. Можно будет отведать румяные блинчики со сметаной, сгущенкой, а также другие вкусности.

Голосистые частушечники, гармонисты и скоморохи будут встречать гостей парка. В этот день каждый найдет развлечение по вкусу.

В 16:00 на центральной площади ЦПКиО произойдет одно из самых ярких действий – сожжение ритуального чучела зимы.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+2
7 Марта 2013 15:56
165
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх