-3
EkMap.ruЦентральный Парк Культуры и Отдыха им. В.В. Маяковского (ЦПКиО)Новости о месте«Малахитовая шкатулка» в ЦПКиО Им.В.В Маяковского 30.06.2012

«Малахитовая шкатулка» в ЦПКиО Им.В.В Маяковского 30.06.2012

О месте Фотографии Новости Карта
 

В субботу, 30 июня 2012 года, в Екатеринбургском Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского в четвертый раз пройдет ежегодный фольклорный фестиваль и ярмарка народных ремесел «Малахитовая шкатулка».

Фестиваль «Малахитовая шкатулка» посвящен возрождению традиций и популяризации творчества уральского писателя П.П.Бажова. Всех пришедших на праздник ожидает концертная программа лучших российских фольклорных коллективов, мастер-классы, выставка-ярмарка, народные игры и конкурсы. Искусствоведы, краеведы и туристические фирмы соберутся за круглым столом - «Бажовские истоки».

Торжественное открытие фестиваля состоится на центральной сцене парка в 13.00, продолжит которое праздничная концертная программа фольклорных коллективов.

С 11.00 вдоль главной аллеи  раскинется  выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, ремесел и камнерезного искусства, там же разместятся "Живые скульптуры". Также планируется проведение мастер-классов по обработке уральского камня. На литературной аллее развернется работа мастер-классов по русским ремеслам, здесь можно будет увидеть лоскутное шитье, роспись по ткани, игрушки из бересты, резьба по дереву.

С 12.00 до 18.00 на детской площадке маленьких посетителей ждет театрализовано-игровая программа народно-фольклорного жанра, где ребята повстречаются с героями русских народных сказок.

Праздничная программа фестиваля продолжится зажигательной дискотекой у центральной сцены парка с 18.00 до 20.00!

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
25 Июня 2012 18:05
82
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх