+10

День Победы в ЦПКиО

О месте Фотографии Новости Карта
 

Праздник, посвященный Дню Победы, в ЦПКиО станет грандиозным событием в жизни горожан! В 11.30 по центральной аллее парка пройдет торжественное шествие к памятнику воинам-мотоциклистам. В параде примут участие более 250 человек - мотто-клуб «Черные ножи», военные мотоциклисты, военный оркестр Павлова, ветераны ВОВ и труженики тыла, казачий полк, курсанты Суворовского училища и лицея милиции ГУВД и многие другие.

На площади у памятника разведчикам-мотоциклистам зажжется пламя «вечного огня» - символа памяти павших воинов, где с 12.00 до 13.00 пройдет митинг «Никто не забыт, ничто не забыто». Все пришедшие смогут почтить память воинов ВОВ минутой молчания, залпами выстрелов и торжественным возложением цветов.

На площади у фонтана в 13.30 по традиции гостей будут угощать «Солдатской кашей», а на центральной сцене с 14.00 до 20.00 пройдут выступления народного артиста России Ивана Пермякова, Академического русского народного хора и лучших творческих коллективов города Екатеринбурга.

На спортивной площадке парка в 14.00 состоятся показательные выступления команды мастеров авиамоделистов под названием «Воздушная эскадрилья» - модели самолетов взлетят в небо, а мастера своего дела покажут свое умение управлять ими.

«Казачий курень», развернувшийся неподалеку от центральной аллеи продемонстрирует гостям праздника особенности казачьего быта и празднования Дня Победы. Казаки проведут показательные выступления боевых искусств, угостят наваристой ухой, а также исполнят традиционные песни и пляски!

Праздничный фейерверк в 22.30 наполнит сердце каждого самыми светлыми чувствами в этот торжественный День Победы!

 

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
22 Апреля 2012 18:01
81
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх