-2
EkMap.ruЦентральный Парк Культуры и Отдыха им. В.В. Маяковского (ЦПКиО)Новости о местеВ парке Маяковского в это воскресенье отметят пасху «Пасхальный звон»

В парке Маяковского в это воскресенье отметят пасху «Пасхальный звон»

О месте Фотографии Новости Карта
 

Народные пасхальные гуляния в светлый праздник пройдут в парке 15 апреля с 13.00 до 17.00. В ЦПКиО этот день всегда отмечается с особенным воодушевлением. Начнется праздничное гуляние на центральной площади парка - горожан поздравит игумен Флавиан Пасхальным богослужением. Все желающие смогут освятить принесенные с собой пасхальные куличи прямо  в парке.

По центральной аллее раскинется пасхальная ярмарка и выставка декоративно-прикладного искусства. Там можно будет посмотреть и приобрести самые разнообразные праздничные сувениры, игрушки и просто полезные в обиходе вещи  и многое другое.  Для любителей  порисовать  пройдет мастер-класс по раскрашиванию пасхальных яиц, где смогут проявить свои таланты не только  дети, но и их родители! И конечно, поучаствовать в конкурсе на лучшее расписное яйцо.

Помимо расписных яиц, символом Пасхи в парке станет «Светлое дерево». Если завязать ленточку на его ветвях и загадать желание, оно обязательно сбудется.

На центральной сцене состоится праздничный концерт колледжа Культуры и искусств с участием вокальных и народно-танцевальных коллективов, а также хора русской песни «Русская душа». Малыши и взрослые смогут принять участие в конкурсно-игровых программах, покататься на аттракционах и хорошо провести время.

Вход в парк свободный.

Доступен бесплатный Wi-Fi.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+2
11 Апреля 2012 22:55
354
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх