-2
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаВ Екатеринбурге пройдет фестиваль "Стенограффия"

В Екатеринбурге пройдет фестиваль "Стенограффия"

Уличные художники со всего мира разукрасят две тысячи квадратных метров стен в Екатеринбурге

Оргкомитет Международного фестиваля уличного искусства и граффити «Стенограффия» начинает отбор эскизов, которые будут воплощены в жизнь с 30 июня по 1 июля 2012 года. В общей сложности, уличные художники со всей России, стран СНГ,  а также приглашенные звезды из Европы превратят в арт-пространство более 2 тысяч квадратных метров стен домов и переходов Екатеринбурга, сообщают организаторы.

Фестиваль будет посвящен международной выставке «ЭКСПО-2020», тема - «Навстречу «ЭКСПО-2020»: Глобальный разум». Свои работы для участия в номинациях «Граффити», «Стрит-арт», «ТраФФарет», «Хантинг», «Граффити по-русски», «Для девушек» и «Для несовершеннолетних» авторы могут представить до 7 мая. По сложившейся традиции, талантливым художникам из России и стран ближнего зарубежья будет оплачен проезд и проживание в уральской столице.

Напомним, масштабный праздник стрит-арта – фестиваль «Стенограффия» - пройдет в Екатеринбурге уже в третий раз. В 2010 и 2011 годах силами более чем 200 райтеров в арт-объекты были превращены пешеходные переходы в центре и спальных районах, стены музеев, жилых домов, теплопунктов и других объектов жилой инфраструктуры. Разрисовка поверхностей проводится при поддержке администрации Екатеринбурга в лице МБУ «Столица Урала».

Работы для участия в фестивале следует присылать по адресам dscamoe@gmail.com и efateev@gmail.com. Участникам необходимо указать ФИО, творческий псевдоним и возраст.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+2
19 Марта 2012 18:39
89

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх