-3
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаВ ближайшие два-три года площадки для выгула животных появятся во всех парках Екатеринбурга

В ближайшие два-три года площадки для выгула животных появятся во всех парках Екатеринбурга

Через 2-3 года во всех парках уральской столицы появятся площадки для выгула животных. Сейчас организовано уже порядка десяти таких зон, рассказал журналистам за круглым столом начальник комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга Сергей Архипов.

Екатеринбуржцы, которые не хотят ходить далеко, могут создать аналогичную площадку неподалеку от дома. Как пояснил Сергей Александрович, дворовая территория находится в собственности жильцов, поэтому решение о строительстве могут принять только они.

В настоящий момент в городе насчитывается порядка 10 тысяч домашних собак. Только 3 тысячи являются «организованными», то есть стоят на учете. Систему регистрации питомцев пытались сделать обязательной, но она так и осталась добровольной.

Между тем, как отмечают специалисты, заводчикам следовало бы более сознательно относиться к содержанию домашних питомцев и стремиться к приобретению хотя бы минимальной культуры собаководства.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости

+2
6 Октября 2011 18:35
38

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх