+1
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаСтал известен маршрут эстафеты Олимпийского огня в Екатеринбурге

Стал известен маршрут эстафеты Олимпийского огня в Екатеринбурге

Итак, праздничные мероприятия стартуют 13 декабря в 09 час. 30 мин. с Привокзальной площади. Факел будет пронесен через музей Свердловской железной дороги, пройдет по перекресткам улиц Стрелочников – Черепанова – Бебеля – Таватуйская – Расточная. Завершится первый день эстафеты на улице Ангарская, 77. Затем огонь увезут в Нижний Тагил.

Во второй день маршрут эстафеты будет сложен в виде трех колец.
Старт на 1 круге будет дан в 10 час. 00 мин. от здания Администрации города Екатеринбурга. Факел пронесут от проспекта Ленина до улицы Московская, далее он проследует по перекрестку улиц Фурманова – Ткачей – Восточная. Завершится первый круг на улице Ленина.

Старт на 2 круге будет дан в 13 час. 30мин. С проспекта Ленина от улицы 8 Марта огонь проследует в сторону улиц Малышева – Добролюбова – Декабристов – Белинского – Восточная – Малышева – Гагарина – Ленина – К.Либкнехта. Замкнется кольцо около Дворца игровых видов спорта.

С переулка Красного в 17 час. 40 мин. будет дан старт 3 кругу олимпийских колец. Эстафета пройдет по всем центральным улицам города и закончится на улице Мира, 19, возле главного корпуса УрФУ, где он будет помещен в специальную чашу.

Весь путь эстафеты будет отделен металлическими и ленточными ограждениями. На пути следования олимпийского огня будет установлено порядка 300 временных знаков «Остановка запрещена», а также ограничено движение на участках въездов и выездов со дворов и других территорий. На время проведения эстафеты Олимпийского огня планируется временное ограничение автомобильного движения на улицах города, которое будет возобновляться сразу после ее прохождения.

Администрация Екатеринбурга призывает гостей города, которые в дни проведения эстафеты окажутся в уральской столице, оставить свои личные автомобили на перехватывающих парковках и по возможности воспользоваться услугами городского общественного транспорта. А те гости, которые захотят соприкоснуться с олимпийскими принципами, присоединившись к эстафете, смогут сделать это, прогулявшись по городским улицам вместе с екатеринбуржцами.


В дни проведения эстафеты городские улицы в целях безопасности горожан будут перекрываться в соответствии с маршрутом. Как отметили представители рабочей группы, горожанам не стоит волноваться по поводу перекрытия улиц, так как они будут организованы лишь на время проведения эстафеты небольшими участками в квартале улиц Московской - Восточной и Фурманова - Челюскинцев.

Напомним, Олимпийский факел по улицам уральского мегаполиса пронесут около 300 человек, среди которых многие известные екатеринбуржцы: спортсмены, деятели культуры, искусства, науки, а также представители самых разных профессий и социальных слоев. Протяженность маршрута эстафеты составит 72 км. На встречу Олимпийского огня в Свердловской области потратили 15 млн рублей.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+2
10 Декабря 2013 17:03
179

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх