0
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаНовогодний Екатеринбург руками его жителей: Администрация города готовит конкурс

Новогодний Екатеринбург руками его жителей: Администрация города готовит конкурс

Екатеринбург настраивается на новогодний лад. На следующей неделе на площади 1905 года закрывается парковка для проведения работ, связанных с возведением главного атрибута Нового года - красавицы-елки и строительством ледового городка.

К новогоднему преображению по традиции подключатся и специалисты предприятий различных форм собственности. В ближайшее время глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подпишет постановление о проведении конкурса «Новогодний город - 2014», целью которого является повышение уровня рекламно-художественного оформления улиц, предприятий, объектов, учреждений, придомовых территорий, создание праздничного облика города.

Конкурс будет проводиться с 5 декабря 2013 года по 18 января 2014 года. Принять в нем участие смогут организации всех форм собственности, осуществляющие деятельность в сферах торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, образования, здравоохранения, культуры, промышленности и иных сферах на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

Председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова:

Считаю, что горожане должны ощутить новогодний праздник не за день до его проведения. Поэтому праздничная атмосфера на предприятиях различных форм собственности воссоздается силами трудящихся за несколько месяцев. Более 7 тысячи субъектов участвовало в конкурсе в прошлом году. Ожидается, что и в этом году будет много желающих внести лепту в новогоднее оформление города, тем более что новогоднее оформление не требует серьезных финансовых затрат. К примеру, специалисты дорожно-эксплуатационного управления Чкаловского района украсили свои помещения с помощью подручных материалов, использовав для будущего новогоднего атрибута вышедший из строя глушитель. Поэтому очень приветствуем, если при новогоднем оформлении будут использоваться атрибуты, сделанные от души своими руками.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+2
13 Ноября 2013 21:11
53

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх