-2
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаНовые камеры видеофиксации начнут следить за водителями на ЕКАДе

Новые камеры видеофиксации начнут следить за водителями на ЕКАДе

Уральские автолюбители заметили, что на Екатеринбургской кольцевой автодороге появилось несколько новых устройств видеофиксации.

- 6 ноября установили камеры около Долинки, - пишет пользователь Igor-Garik.

- Один знакомый сказал, что это не камеры, а муляжи. Типа картонных полицейских, - комментирует пользователь Jаsоn Воrn.

В ГИБДД по Свердловской области подтвердили, что камеры есть, и они, конечно, настоящие.

- Приборы установили 9-м и 32-м километрах ЕКАДа, - сообщили в пресс-службе ГИБДД. – В данный момент они еще не подключены, идет отладка и настройка оборудования. Камеры заработают в ближайшее время.

Также госавтониспекторы рассказали, где еще вскоре появятся автоматические наблюдатели. В частности, в столице Урала следить за действиями водителей при помощи камер вскоре начнут на проспекте Космонавтов,  улицах Вильгельма де Геннина, Громова и Крестинского, а также на переулке Базовом и на Челябинском тракте.

Пока что, камеры работают только с одним нарушением – превышением водителями установленной на участке скорости. За отсутствие ремней безопасности, разговор по телефону во время езды и другие оплошности водителей пока "ловят" сотрудники госавтоинспекции. Однако только за скорость в 2013 году с помощью камер автоматической фиксации на свердловских водителей составлено 357 270 постановлений об административных правонарушениях.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
11 Ноября 2013 15:51
85

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх