+1
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаБои на подушках пройдут в центре Екатеринбурга

Бои на подушках пройдут в центре Екатеринбурга

В субботу, 9 апреля, в 17:00 в центре Екатеринбурга на площадке перед памятником Татищеву и де Генину состоится флешмоб, посвященный Международному дню подушечных боёв (International Pillow Fight Day).

Международный день подушечных боёв с 2008 г. отмечается во многих странах мира. Праздник не имеет конкретной даты, но всегда проходит весной. В 2011 г. днем подушечных баталий было названо 2 апреля. В Екатеринбурге акцию решено провести 9 апреля. "Связано это с тем, что в эту субботу ожидается радостная весенняя погода. Именно в этот день люди разного возраста соберутся в центре города для того, чтобы подраться подушками! Окунуться в детство, встретить старых друзей и обрести новых, активно подвигаться и от души посмеяться - разнообразить серые будни мегаполиса - вот цель Международного дня подушечных баталий" - пояснили организаторы.

Принять участие во флешмобе может любой желающий. Для этого необходимо просто прийти к 17:00 на место боя и принести с собой подушку. Массовая мягкая драка начнется по условному звуковому сигналу.

Основное правило мероприятия: не бить подушками людей без подушек и представителей прессы с фотоаппаратами и видеокамерами. Кроме того, перед началом акции всем участникам рекомендуется снять очки.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости

0
8 Апреля 2011 14:46
125

Комментарии к новости

Было бы весело, но власти города запретили устраивать это мероприятие и все его участники были вынуждены разойтись по домам.
0
11 Апреля 2011 18:14 Добавить ответ

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх