+1
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаЕкатеринбург попал в топ 10 городов для делового и летнего туризма.

Екатеринбург попал в топ 10 городов для делового и летнего туризма.

Так же в топовый список попали такие города, как: Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Казань, Сочи, Нижний и Великий Новгород, Калининград, а так же Ростов-на-Дону. Этот рейтинг был составлен высококлассными специалистами на основе брони отелей и гостиниц на летний период. Данные получаемые от специалистов, каждый год обрабатываются и измеряют текущий рейтинг городов России.

Конечно Свердловская область не Алтай, но поверьте что и в наших краях есть на что посмотреть и куда отправиться, для того чтобы отдохнуть.

Наш город занимает одну из первых позиций среди других городов по развитию гостиничной инфраструктуры. С начала 2005 года состоялся ввод в эксплуатацию 48 гостиниц на 4024 места, а так же подверглись реконструкции около 15 отелей. Итоги 2012 года показали, что в нашем городе на каждую тысячу человек имеется 6 мест для размещения, что в свою очередь приблизительно в 1,5 раза больше чем средний показатель по всей России. Ну а на начало 2013 года территория Екатеринбурга насчитывала уже 196 гостиничных объекта. Эта тенденция очень благоприятна, так как нашему городу понадобятся гостиничные номера и места для постоя, ведь не так скоро мы принимаем чемпионат мира по футболу и, где-то нужно будет размещать болельщиков. Лишь бы успели построить новый стадион в срок.

Проведенные исследования так же показали, что больше 85% приезжающих в город гостей прибывают с деловой целью. Екатеринбург начитывает 40 объектов, которые могут обеспечить вместительные площадки с размещением от 100 человек и больше, так же в этом году планируется ввод ещё трех крупных объектов. Каждый год в городе проходят около 400 конгрессов и форумов, в которых принимают участие свыше 90 тысяч человек. Екатеринбург с каждым годов всё больше и больше развивается во всех сферах общества, обеспечивая комфорт и потребности населения.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

0
9 Июня 2013 13:54
62

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх