0
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаПоздравляем Екатеринбург с Днем города!

Поздравляем Екатеринбург с Днем города!

Екатеринбург отмечает День города. Праздничные мероприятия уже начались. Сам праздник начался уже в пятницу, 19 августа. В 18:00 состоялось торжественное открытие Центрального стадиона, на поле которого футбольный клуб "Урал" разгромил гостей из Подмосковья - клуб «Химки».

На субботу, 20 августа, организаторы запланировали массу мероприятий для горожан. Будут и традиционные выставки ретро-автомобилей, цветов и котят, и автопробег (в котором в этом году примут участие машины с номерами "288"), и соревнования по парусному спорту и вейбордингу, и праздничные концерты, в которых примут участие не только уральские звезды, но и иностранные знаменитости, и, конечно же, праздничный фейерверк (в этом году он будет продолжаться 15-17 минут).

Подробную программу мероприятий можно посмотреть здесь.

За порядком во время празднования будут следить около полутора тысяч человек: более тысячи сотрудников УВД города, а также порядка 500 представителей добровольных народных дружин и частных охранных предприятий. Будут дежурить 11 бригад скорой помощи, планируют выставить 18 медицинских постов.

Cпиртные напитки в этом году исчезнут с прилавков в квадрате улиц Московская - Челюскинцев - Гагарина - Куйбышева. Кроме этого, администрация направила в адрес всех торговых предприятий рекомендацию отказаться от продажи алкоголя в День города. Однако окончательное решение этого вопроса останется за руководителями магазинов.

Также в местах празднования будут установлены 92 туалетные кабины, 37 из них будут бесплатными.

Добавим, что на празднике ожидают около 500-700 тысяч человек. Отправляясь на прогулку в субботу, стоит одеться потеплее и взять с собой зонт - синоптики обещают переменную облачность с кратковременными дождями, +12...+14С и северный ветер 3-8 м/с.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
20 Августа 2011 11:20
81

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх