+2
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаВ Екатеринбурге День космонавтики отметят залпами

В Екатеринбурге День космонавтики отметят залпами

В День космонавтики в Историческом сквере пройдет ежегодная акция "12 апреля – 12 часов – 12 залпов ракет", сообщают в мэрии.

Организаторы мероприятия – администрация Екатеринбурга и региональное отделение Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту, советом ветеранов и историко-просветительским клубом "Полет в XXI век".

На празднике можно будет увидеть показательные выступления клуба служебного собаководства и передвижную выставку музея ВДВ "Крылатая гвардия". Кульминацией акции станет запуск ракет и воздушных шаров – это будет происходить под голос Левитана, сообщающего о полете Юрия Гагарина в космос. 

Отметим, международный день полета человека в космос по решению 65-й сессии ООН от 7 апреля 2011 года отмечается ежегодно 12 апреля. Кроме того, в этом году исполняется 50 лет со дня полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+2
9 Апреля 2013 17:55
51

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх