+8
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаНа День города в Екатеринбург приедут итальянцы-флагометатели и оркестр волынщиков из Шотландии

На День города в Екатеринбург приедут итальянцы-флагометатели и оркестр волынщиков из Шотландии

В этом году Екатеринбург отметит юбилей - 290 лет со дня своего основания. Главные торжества пройдут в третью субботу августа, которая в этом году приходится на 17 число. Праздничные мероприятия по случаю юбилея уральской столицы пройдут с 9 по 18 августа, сообщают в мэрии.

Непосредственно в День города, 17 августа, будет работать около 13 открытых площадок. По традиции торжества начнутся на площади 1905 года с церемонии поднятия флага. Затем впервые в Екатеринбурге состоится фестиваль духовых оркестров, участниками которого станут Итальянский оркестр флагометателей и Шотландский оркестр волынщиков.

В Историческом сквере развернется выставка ретроавтомобилей и городской праздник цветов. А на улице 8 Марта состоится  гастрономический фестиваль «Городские рекорды».

Из спортивных мероприятий запланировано проведение этапа Кубка России по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк» и чемпионат Свердловской области по лыжероллерам. На Октябрьской площади состоится фестиваль молодежных культур. Вечером по традиции большой концерт, а также фестиваль фейерверков. Завершит гуляния в 23:00 большой праздничный фейерверк.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
22 Марта 2013 16:53
104

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх