+1
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаПервая автоматизированная велопарковка может появиться в Екатеринбурге к весне

Первая автоматизированная велопарковка может появиться в Екатеринбурге к весне

Автоматизированные велопарковки, которые обещали установить в Екатеринбурге еще прошлым летом, могут, наконец, появиться через 1,5-2 месяца. Первый бокс на 15 ячеек планируют установить у станции метро «Динамо». Каждая ячейка будет запираться на электронный замок. Чтобы его открыть, велосипедисту нужно будет заплатить деньги за пользованием сейфом. Окончательно стоимость парковки еще не утвердили — предварительно, она составит от 10 до 50 рублей.

Организация «Вело-город», которая придумала и запатентовала подобные автоматизированные велопарковки, уже больше года ведет переговоры с администрацией Екатеринбурга об установке таких ячеек по всему городу. Производители уже сейчас готовы поставить пять боксов на 15 мест каждый. Но пока согласование идет очень медленно.

Планировалось, что велопарковки установят, в том числе, и во дворах, но жильцы домов оказались против такой новинки. Поэтому боксы появятся, скорее всего, у станций метро, возле торговых центров и университетов.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
22 Января 2013 15:26
37

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх