-3
EkMap.ruНовости города ЕкатеринбургаВ столице Урала выпустят туристскую карту для юных путешественников

В столице Урала выпустят туристскую карту для юных путешественников

В 2013 году в Екатеринбурге выпустят туристическую карту для семей с детьми. Путеводитель на русском языке будет ориентирован на екатеринбуржцев, а также на жителей Свердловской области и соседних регионов, самостоятельно планирующих свой отдых, сообщили в информационно-туристической службе МБУ «Столица Урала».

Карта будет включать в себя все, что необходимо для культурного путешествия по центральной части Екатеринбурга. В частности, на нее будет нанесена информация о музеях, театрах, развлекательных учреждениях, парках. Для удобства путешественников на обратной стороне карты будет указана подробная информация по каждому объекту: адрес, программа, которая предлагается учреждением, часы работы и прайс на услуги.

Кроме того, на карту будут нанесены объекты сферы сервиса и туризма с указанием услуг предоставляемых для детей и возрастных категорий, на которые рассчитаны данные услуги. Отмечены будут и предприятия питания, предлагающие детское меню, оснащенные стульчиками для детей и располагающие детскими игровыми комнатами, а так же службы такси имеющие в своем парке автомобили с детскими креслами.

Туристскую карту можно будет бесплатно получить в информационно-туристической службе Екатеринбурга. Начать же пользоваться её можно будет со второй половины 2013 года. Организаторы надеются на популярность этого сервиса и уже думают о расширении услуг.

Одно лишь огорчает, что во всем многообразии туристического отдыха, лечебный отдых у нас в городе не развит никак. Не хватает у нас минеральных источников и целебной грязи. Вот и приходится всем, кто хочет подлечить свой организм лететь в другие страны или ехать за тысячи километров от города.

Надеемся, что в будущем этот пробел будет закрыт, ведь это не занятая ниша, а обновить свой организм хочется каждому.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
22 Декабря 2012 20:31
41

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх